LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Оренбург, 27.06.2024, 11:53

Буду ли я нести ответственность за поступок схватив девушку за плечо?

Вопрос №23988080 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2024, 11:53
Понесу ли я ответственность за то что схватила девушку за плечо? Мне 25 лет, сегодня шла по улице и без всяких на то причин схватила незнакомую мне девушку за плечо в анатомическом понимании и сильно сжала, потом отпустила и пошла дальше, на плече у той девушки появился синяк и кровоподтеки так как у меня ногти были. Я просто люблю других девушек за плечи хватать так как у нас там мягко Обвела черным цветом что значит плечо.
Лучший ответ
Рекомендуется

причинение физ.боли- ст.6.1.1 КоАП -побои

экспертиза покажет наличие синяка

27.06.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но тут ещё доказать нужно , что это я , я в отказ пойду и все , а слово против слово нечего не дают.

27.06.2024, 12:23

кругом камеры на улицах

просмотрят докажут- штраф или арест

вы криминульная дама

27.06.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По камерам невозможно установить мою личность

27.06.2024, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 22 Конституции РФ каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Поэтому трогать других граждан без их согласия нельзя.

Но такой закон у нас не работает, конечно в теории она может подать на Вас в суд, ну думаю что этого не будет.

Вообще странный поступок с Вашей стороны, такого не встречал.

27.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне прокурор объяснял да и судебная практика говорит , что хватать за руки не является нарушением закона и основанием для взыскания морального вреда

27.06.2024, 12:08

Тут гражданско-правовые взаимоотношения + ещё нужно доказать, что человека трогали, мы не в америки живём, у нас такие законы не практически не работают.

27.06.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

*практически не работают

27.06.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да даже если доказано что человека трогали за руку , то все ровно суд откажет и это уже было в судебной практике.

27.06.2024, 12:14

причинение физ.боли- ст.6.1.1 КоАП -побои

экспертиза покажен наличие синяка

27.06.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

причинение физ.боли- ст.6.1.1 КоАП -побои

27.06.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но тут ещё доказать нужно , что это я , я в отказ пойду и все , а слово против слово нечего не дают.

27.06.2024, 12:23

Вполне можете понести, если на вас поступит заявление. В какой мере - уже другой вопрос. Ваша личная свободна заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому ваши действия крайне нежелательны

27.06.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне прокурор объяснял да и судебная практика говорит , что хватать за руки не является нарушением закона и основанием для взыскания морального вреда

27.06.2024, 12:08