LSN Messenger
Екатеринбург, 27.06.2024, 13:00

Лишился водительского удостоверения, сдал в гибдд.

Вопрос №23988281 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2024, 13:00
Здравствуйте. Лишили на 1,5 года водительских прав, я их сдал в ГАИ. У меня ещё есть права на трактор, но сам документ я потерял и не могу найти. Обратился с этим вопросом в гостежнадзор и мне ответили, что после истечения срока мне надо будет сдать экзамен под в гибдд и взять копию экзамеционного листа. Сказали что никаких заявлений о утрате тракторныэ прав писать не надо. Так ли это? Не окажется ли, что по истечению срока я сдам экзамен, а не написав заявление о утере тракторных - у меня срок обнулят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно информации, предоставленной вам ГАИ, после истечения срока действия ваших прав на трактор, вам будет необходимо сдать экзамен в ГИБДД и предоставить копию экзаменационного листа. Это подтвердит вашу способность водить трактор.

Уточните в ГАИ о необходимости восстановления тракторных прав после истечения их срока действия. Подтвердите процедуру сдачи экзамена и необходимость предоставления экзаменационного листа.

Если Гостехнадзор сообщил вам, что заявление о утере тракторных прав не требуется, следуйте их рекомендациям. Возможно, процедура восстановления тракторных прав отличается от процедуры восстановления водительских прав на автомобиль.

27.06.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я имел ввиду после истечения срока моего лишения (полтора года), а не после окончания действия моего водительского. Спасибо

27.06.2024, 13:07

вот так периодически и разводят граждан

все таки напишите в ГТН заявление об утере

иначе придете через 1,5 г. а там сделают удивленные круглые глаз

27.06.2024, 13:16

Ещё дело в том, что гтн находится далековато от моего города. Хотел подать заявление через мфц, только там подают заявление на восстановление тракторных прав, а заявление о утере не принимают. Все же придётся ехать в ГТН? Он и работает сейчас два раза в неделю т.к. все в отпусках

27.06.2024, 13:20

почта пока работает

27.06.2024, 13:21