Страховая не выплачивает страховку после дтп

Мой автомобиль стоял припаркованными. В него въехало авто. Виновник вину признал. Вызвали ГИБДД, все оформили. Мне насчитали страховую сумму. Но выплатить ее отказываются в связи с тем, что страховая говорит, что им не прислали план места дтп. Они послали запрос, а им его не присылают. Я предложил сам привезти этот план. Мне сказали, что мне его не выдадут. Идёт второй месяц. Страховая не выплачивает. На мой вопрос, когда, отвечают - только когда придет документ. А я тут при чем? Мне надо оплачивать ремонт. А так они вообще никогда не выплатят. И почему вдруг в деле не хватает документа? Может страховая его сама потеряла. Что можно сделать?
Лучший ответ

В данном случае требование СК незаконное. Рекомендую не ждать, а уже сейчас обращаться с жалобой к финансовому уполномоченному.

Для начала, можно и нужно обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену.