Тольятти, 27.06.2024, 16:16

Какое время ХРАНЯТСЯ данные в БАЗАХ об АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушениях?

Вопрос №23988847 из г. Самара
опубликован 27.06.2024, 16:16
Какое время ХРАНЯТСЯ данные в БАЗАХ об АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

27.06.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе не один год.

27.06.2024, 16:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

а что уже и пользователи без юробразования дают ответы на юридические темы?весьма странно

27.06.2024, 16:40

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.

27.06.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:
НЕ понятно кому верить?сейчас звонила ЮРИСТ и сказала ,что согласно ЗАКОНу данные хранятся 10 лет

юрист Шишкин В.М. г.Краснодар ответил сейчас на сайте что данные "хранятся не один год" и хочет "РЕШИТЬ мой вопрос за 1400 руб.",

27.06.2024, 16:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

это цена консультации. Вас вводят в заблуждение

27.06.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:
OK