Нужно ли в этом случае подавать уведомление о втором гражданстве
Здравствуйте, Дарья.
"Гражданин Российской Федерации обязан подавать уведомление о каждом факте приобретения гражданства (подданства) иностранного государства ..."- часть 1 статьи 11 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 № 138-ФЗ.
У Вас обратная ситуация, так как будучи гражданкой Молдовы Вы в 2000 году приобрели российское гражданство.
Поэтому в Вашем случае подавать уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства однозначно не нужно.
Да, конечно же должны.
Здравствуйте! Да должны