Новосибирск, 27.06.2024, 16:57

Как получить госпитализацию по месту жительства после ранения в другом городе?

Вопрос №23988960 из г. Новосибирск
опубликован 27.06.2024, 16:57
Здравствуйте, мой муж получил ранение в голову, лежал в госпитале в Питере, его выписали и в выписке написали наблюдение врачей по месту службы Т.е. в Донецке, а почему то не по месту жительства госпиталь, но он не может ехать, он просто не доедит. Как быть в такой ситуации? Куда можно обратиться чтобы его направили по месту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, в связи с состоянием здоровья ваш супруг вправе обратиться в ближайший военный госпиталь по месту жительства, о чем, при госпитализации, необходимо уведомить командира в/ч,, в которой он проходит службу. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

27.06.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

С жалобой в гарнизонную прокуратуру.

27.06.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Ему на руки дали только выписку ,в которой написано что категория"г" и необходим отпуск на 60дней,и на совах сказали отдохнуть недели 1,5,и ехать.

27.06.2024, 17:00

Ну тогда он должен ехать в часть подписать рапорт на отпуск и отдыхать 60 дней.

27.06.2024, 17:07

Татьяна, ваш супруг вправе обратиться с рапортом на имя командира в/ч о предоставлении реабилитационного отпуска сроком до 60 дней. К рапорту необходимо приложить заключение ВВК.

27.06.2024, 17:08

жалобу в в гарнизонную прокуратуру

27.06.2024, 17:06