Перерасчёт за ХВС
Вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением, в котором изложите свою просьбу о проведении проверки прибора учёта на предмет его исправности и наличия пломб. В заявлении обязательно укажите ссылку на пункт 61 постановления №354 и просьбу произвести перерасчёт в случае подтверждения исправности прибора. Заявление лучше подавать в двух экземплярах: один оставить у себя с отметкой о приёме (входящим номером) от УК.
Спасибо большое за ответ, он только подкрепил мое мнение
Нет, это их добрая воля. Тем не менее, при ее отсутствии вы можете обратится в суд, который выиграете. Начните с досудебной претензии