Кто имеет право на тело покойного из морга - дальние родственники или наследник по завещанию?
Вам даны неверные ответы.
Читаем закон "О погребении"
Статья 8
Супругу, близким РОДСТВЕННИКАМ, иным родственникам, законному представителю умершего или ИНОМУ ЛИЦУ, ВЗЯВШЕМУ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬ ОСУЩЕСТВИТЬ ПОГРЕБЕНИЕ, гарантируется:
1) выдача документов...
2) предоставление возможности нахождения тела в морге бесплатно до 7 суток...
Тамара, таким образом, тело выдаётся супруге, родственникам либо ИНОМУ Лицу.
Завещание тут вообще ни при чем. Завещание и тело умершего никак не связаны между собой.
Вот он и может получить тело.
Здравствуйте! Данный человек имеет право забрать тело