Горно-Алтайск, 27.06.2024, 20:34

Контракт на срочной службе

Вопрос №23989445 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.06.2024, 20:34
Здравствуйте, ситуация заключается в том что я прохожу срочную службу и приехали агитировать на контракт в другую часть в другой город, я решился подписал рапорт, теперь прошёл уже месяц меня до сих пор не забрали в другую часть и не приходят выплаты к кому обратится или как действовать подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение контракта о прохождении военной службы осуществляется путем его подписи лицом, поступающим на военную службу по контракту и должностным лицом от МО, ФСБ, ВНГ, а не путем подачи рапорта

У вас ещё есть время подумать. В период СВО контракт будет действовать до окончания СВО или до достижения возраста 65 лет, до увольнения по состоянию здоровья - не годен-Д, или приговора суда с назначеним наказания в виде лишения свободы

27.06.2024, 21:54

Так рапорт не контракт же. Ждите, если так хочется на контракт.

27.06.2024, 20:39

Проблема в том сколько ждать?

27.06.2024, 20:41

Сроки не установлены, однако они должны быть разумными.

28.06.2024, 04:55

Здравствуйте Николай. Обратитесь к своему командованию где проходите службу.Для заключения контракта в другой части во время срочной службы по призыву вам необходимо выполнить определенные действия. Во-первых, ознакомьтесь с законодательством Российской Федерации, регулирующим службу по призыву и заключение контрактов. Вам следует убедиться, что ваше желание заключить контракт в другой части соответствует закону.

Во-вторых, обратитесь к начальнику вашей воинской части и озвучьте свое желание. Вам может потребоваться написать заявление, в котором вы указываете причину заинтересованности в переводе в другую часть и просите разрешение на заключение контракта там.

Третий шаг - получение разрешения от начальства вашей воинской части на заключение контракта в другой части. Если ваше заявление будет удовлетворено, ведите переговоры с представителями той части, в которую вы хотите перевестись и заключить контракт.

27.06.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Доброе время суток Николай! При подписании контракта со срочной службы вы должны были отслужить полгода минимум (срочной службы), а когда подписываете контракт там должно указано быть число, месяц год когда вы подписываете, (по идее должны в тот день когда подписали) и на сколько он ( должно быть четко прописано до какого числа, месяца, года. А так обращайтесь в штаб (или что там у вас?), это вам к начальнику штаба на прием надо. Удачи вам!

27.06.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обратитесь в штаб

27.06.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Подайте рапорт по команде.

28.06.2024, 04:54

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034