Ставрополь, 27.06.2024, 21:37

Это по какому же закону прибытие в зону сво автоматически даёт статус ветерана боевых действий?!

Вопрос №23989564 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2024, 21:37
Это по какому же закону прибытие в зону сво автоматически даёт статус ветерана боевых действий?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Российской Федерации статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы регулируются Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах". Статья 1 этого закона определяет ветеранов боевых действий как лиц, проходивших боевые действия на защите Отечества, а также членов их семей.

Получение статуса ветерана боевых действий зависит от множества факторов, включая участие в боевых действиях, подтверждение этого участия и других условий, определенных законодательством и нормативными актами.

27.06.2024, 21:40

Вы с кем сейчас разговариваете, с собой?

27.06.2024, 21:41

Сотрудник ОВД выехал в Запорожскую область на 2 суток, вернулся и получил статус ветерана боевых действий. Сейчас возникает вопрос: на каком основании он получил статус ветерана боевых действий.

27.06.2024, 21:47

Спросите у того, кто ему выдал удостоверение. Иногда достаточно и 15 минут "участия" для получения удостоверения ВБД. А вы с какой целью интересуетесь? Передовой опыт перенять желаете? Надо понимать с каким подразделением он заходил и кто именно издавал приказ боевой.

Читайте, так уж и быть:

1.www.garant.ru

2. base.garant.ru

27.06.2024, 22:00

Выше написали, что по закону нахождение в зоне сво автоматически даёт право на получение статуса ВБД. Это что за закон?!

27.06.2024, 22:03

Тю! Вы кого спрашиваете, Абакумова? Боюсь он не найдет ответа на вопрос даже за 2 000 билетов банка россии...

27.06.2024, 22:17