Это по какому же закону прибытие в зону сво автоматически даёт статус ветерана боевых действий?!
В Российской Федерации статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы регулируются Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах". Статья 1 этого закона определяет ветеранов боевых действий как лиц, проходивших боевые действия на защите Отечества, а также членов их семей.
Получение статуса ветерана боевых действий зависит от множества факторов, включая участие в боевых действиях, подтверждение этого участия и других условий, определенных законодательством и нормативными актами.
Вы с кем сейчас разговариваете, с собой?
Сотрудник ОВД выехал в Запорожскую область на 2 суток, вернулся и получил статус ветерана боевых действий. Сейчас возникает вопрос: на каком основании он получил статус ветерана боевых действий.
Спросите у того, кто ему выдал удостоверение. Иногда достаточно и 15 минут "участия" для получения удостоверения ВБД. А вы с какой целью интересуетесь? Передовой опыт перенять желаете? Надо понимать с каким подразделением он заходил и кто именно издавал приказ боевой.
Читайте, так уж и быть:
Выше написали, что по закону нахождение в зоне сво автоматически даёт право на получение статуса ВБД. Это что за закон?!
Тю! Вы кого спрашиваете, Абакумова? Боюсь он не найдет ответа на вопрос даже за 2 000 билетов банка россии...