LSN Messenger
Луганск, 27.06.2024, 21:49

Как оформить право собственности на неприватизированную квартиру после смерти отца - что нужно знать?

Вопрос №23989587 из г. Луганск
опубликован 27.06.2024, 21:49
Как вступить в права собственности на неприватизированную квартиру. Ее получил мой отец он умер 2016 году. Там прописана я и мои дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна.

Вы как член семьи нанимателя имеете право пользования данной квартирой.

Подайте заявление в администрацию об изменении договора социального найма, чтобы именно вы стали нанимателем квартиры.

После этого, в администрации выясните пакет документов для приватизации и подадите заявление о приватизации квартиры.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

27.06.2024, 21:53

Я с Лнр. У нас не приватизирует. Я так понимаю нельзя вступить в права собственности?

27.06.2024, 21:56

Татьяна, почему у Вас не приватизируют. Действует же законодательство России.

Должны приватизировать. Можете дополнительно проконсультироваться по вашему вопросу.

Смотрите ответы на ваши вопросы в сообщениях в правом верхнем углу страницы

27.06.2024, 22:15

обращайтесь в администрацию для заключения договора социального найма. После его заключения - с заявлением о приватизации.

27.06.2024, 21:51

Здравствуйте! Вам нужно заключить договор социального найма

27.06.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Администрацию для заключения договора социального найма, соберите документы на квартиру.

27.06.2024, 21:54

Здравствуйте.

Обращайтесь в администрацию для заключения нового договора социального найма или дополнительного соглашения к уже существующему.

27.06.2024, 22:03