Пенза, 27.06.2024, 22:03

Является ли квартира, купленная совместно переведенными средствами до и после брака, совместным имуществом?

Вопрос №23989606 из г. Пенза
опубликован 27.06.2024, 22:03
Добрый вечер! У меня такой вопрос, до брака муж перевел мне страховую выплату за ранение в размере 2,550 млн руб,, уже в браке я перевела ему на счет 2,500 млн руб и на них купили кв, считаеться ли кв купленная совместно нажитым имуществом.?
Лучший ответ
Рекомендуется

естественно является.

27.06.2024, 22:04

Просто как мне обьяснили что деньги за ранение на сво, считаются только личными его средствами, и даже недвижимость купленная на эти деньги только его собственность так как это была страховая выплата

27.06.2024, 22:09

После того, как он перевел деньги вам - они перестали быть его. В барке вы на тот момент не были.

27.06.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

Как в суде отстоять свое право, на долю этой кв при разводе? Развод будет из за его побоев и унижений. Хотелось бы хоть таким образом моральную компенсацию. Как сказал его адвокат что они докажут что деньги были его, и что это страховая выплата и я не имею к ней отношения. Но деньги то он сам мне перевёл, чтоб не прогулять

27.06.2024, 22:18

Своего адвоката наймите.

27.06.2024, 22:22

конечно

27.06.2024, 22:04

Здравствуйте! Квартира совместно нажитое имущество

27.06.2024, 22:12

Деньги не пахнут! Адвокат блефует.

27.06.2024, 22:21