Возможно ли построить и зарегистрировать дом по дачной амнистии на участке подсобного хозяйства в селе?
Заранее извиняюсь если повторяюсь по вопросу. Я имею в собственности участок 7,5 соток для ведения личного подсобного хозяйства в селе. Могу ли я построить дом для постоянного проживания и потом зарегистрировать его по дачной амнистии и получить почтовый адрес и какие документы мне нужны для начала строительства и последующей регистрации. Заранее спасибо.
Нет. не можете. Для строительства дома необходимо разрешение на строительство, которое получается застройщиком на основании ст.51 градостроительного кодекса РФ в администрации местного поселения.
Александр, на земельном участке для ЛПХ можно строить жилой дом. Для этого Вам необходимо взять разрешение на строительство. После постройки дому присвоится адрес земельного участка, на котором он расположен, а номер дома присваивается органом местного самоуправление (главой сельского поселения). Делаете кадастровый паспорт на вновь построенное здание,получаете разрешение на ввод в эксплуатацию и регистрируете право собственности на него. Никакая дачная амнистия Вам не нужна.