LSN Messenger
Симферополь, 27.06.2024, 23:00

Можно ли использовать паспорт вместо пенсионного удостоверения при оплате льготной картой проезда?

Вопрос №23989707 из г. Симферополь
опубликован 27.06.2024, 23:00
Возможно ли при оплате льготной картой проезда предъявлять не пенсионное удостоверение, например, паспорт. Пенсионное удостоверение утеряно, а новое ещё не получила
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны предъявить тот документ, который предусмотрен условиями предоставления льгот га проезд в Вашем населённом пункте или регионе.

28.06.2024, 02:34

Нет, необходимо использовать только пенсионное удостоверение.

27.06.2024, 23:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И дальше что? У перевозчика то нет этих сведений. Предоставлять нужно тот документ, который дает право на бесплатный проезд.

28.06.2024, 11:45

При чем здесь перевозчик?

документ оформляется в СФР.... там сведения есть

перевозчиков- много, а документ- единый

28.06.2024, 12:10

Нет, нельзя. При сдачи документов вам должны были выдать справку установленного образца для использования в этих целях.

27.06.2024, 23:05

какую еще "справку"?

пенсионные данные есть в базе СФР

можно и без свидетельства пенсионера

27.06.2024, 23:24

Можно

ваши пенсионные данные есть в базе СФР

27.06.2024, 23:20

Но ведь льгота привязана к карте которой производится оплата!?

02.07.2024, 10:28

Зачем что-то выдумывать. Что к чему привязано. Есть определенные правила предоставления льгот на транспорте. Эти правила разные в разных регионах РФ. Эти правила могут быть разными в разных населённых пунктах одного региона РФ. Эти правила должны пассажирами исполняться. Если пассажир-льготник не исполняет эти правила, то и льготу он не получит. Всё.

02.07.2024, 12:55