Зингер прислал письмо о компенсации.
Добрый день Марина,
В любом случае получайте письмо. Это однозначно поможет разобраться в требованиях правообладателя и подготовить линию защиты. Качественную помощь юристы смогут предоставить при понимании претензий, с которыми к вам обратились. А по поводу получать или не получать, чтобы как-то затянуть?
В соответствии с ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Просто скажут, что вы уклонились от получения.
Вероятнее всего письмо о нарушении интеллектуальных прав.
Потребуют от вас выплату, в какой сумме - непонятно, но предполагаю, что около 100 тыс.. Был случай в практике. Сумму можно снизить.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Ответ отключен модератором
Ножницы за 300 руб купили и сняли на видео.
Надо изучать письмо.
Далее писать ответ.
Скорее всего будет суд.
Марина, хотите-не-хотите, а письмо придется забрать. Однако самой Вам не выпутаться. Нужен юрист. Статус юриста обозначен рядом с фамилией пользователя сайта. Удачи.
Здравствуйте
Вы нарушили чужое исключительное право на товарный знак, если между вами и правообладателем не было заключено соглашение об использовании чужого товарного знака.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов