Барнаул, 28.06.2024, 01:51

Выплаты за погибшего военнослужащего

Вопрос №23989834 из г. Барнаул
опубликован 28.06.2024, 01:51
Добрый день, составить заявление отказ от выплат за погибшего военнослужащего, отец хочет отказаться от выплат за погибшего сына в пользу матери, т. к. сам уходит на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый (ая) Аа! Не слушайте Кочеткова. Деньги по указу ПРФ 98 не являются наследственной массой погибшего. Это целевые выплаты родственникам погибшего военного. Отказаться от них нельзя (не имеет смысла). Можно получить свою часть (отцу) и распорядиться по своему усмотрению.

Сделайте проще. Если не успеваете получить и не знаете в какой срок они поступят на счет, просто оставьте свою карту банка с кодом (дополнительную карту откройте) для матери. Когда деньги придут, она сможет ими воспользоваться по своему усмотрению.

28.06.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Так нельзя отказаться, пусть доверенность напишет на мать на получение всех выплат. Это решение вашего вопроса.

28.06.2024, 02:20

В данном случае можно отказаться в пользу др наследника.

28.06.2024, 03:26

Отказ от данных выплат не предусмотрен законом.

28.06.2024, 04:46

Так не получится, получит выплаты на карту и оставит жене

28.06.2024, 06:58

Кочеткова в бан! Ну нельзя же быть таким дремучим. Кочетков! С какой целью вы дезинформируете военных? Может вы шпиен? Учить вас, показывать где ваши ошибки я уже устал. По доброму прошу - покиньте тему "военного права".

28.06.2024, 14:28