Возможность получить денежные средства в суде на основании расписки без указания условий займа

Была получена расписка. Я Иванов Иван Иванович получил в качестве обеспечительного взноса сумму в размере 500 000 рублей. 11.05.2012. Роспись. Можно ли по такой расписке получить денежные средства в суде? Не признают ли такой документ не договором займа. Ведь в ней нет слов займ, заемщик, займодавец, получил в займ обязуюсь вернуть?

Лучший ответ

Вы бы указали что обеспечивал данный платеж.

А какая разница, что он обеспечивал?

Уважаемая Татьяна! Здесь нужно разбираться, а что означает фраза "в качестве обеспечительного взноса"? Хотелось бы поподробнее прояснить ситуацию: при каких обстоятельствах и на что давались деньги в реальности?