И еще если расписка все таки договор, то дата составления на расписке должна наверно присутствовать?

В деле о взыскании задолженности по договору займа имееися расписка: Я,Иванов Иван Валерьевич, взял у Комаровой Людмилы Григорьевны в период с 2009 г по 2011 г. деньги в сумме 433000 (четыреста тртдцать три тысячи)рублей. Обязуюсь вернуть. Иванов. Кроме данной расписки доказательств по делу больше нет. Может ли расписка, имея такое содержание, быть основным доказательством по делу? Является ли такая расписка договором займа, ведь согласно ГК РФ расписка-это не договор а его подтверждение. И еще если расписка все таки договор, то дата составления на расписке должна наверно присутствовать?
Лучший ответ

Ольга, г.Кинешма (Россия)! Оспорить расписку можно, если у Вас есть сомнения в ее подлиности. Если есть проблемы обращайтесь, помогу.

Ольга! Как доказательство расписка имеет юридическую силу. Даже если не стоит конкретная дата возврата, или дата составления данной расписки. Ее можно оспорить только по безденежье, если денег не получали.