Произошло повышение суммы ежемесячной выплаты кредита после изменения даты платежа, как оспорить решение. Сбербанк
Оспорить можно в том случае, если кредитным договором не предусмотрено изменение даты платежа без Вашего согласия. Если Вы подписали согласие, то всё логично: чем короче срок, тем больше ежемесячный платёж.
Если Вы изменили дату платежа на более позднюю, сумма измениться в сторону увеличения. Так как период пользования кредитными средствами (телом кредита)увеличится.
ГПК РФ. Статья 3.
Право на обращение в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Юлия, при наличии оснований в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ).