Будет ли считаться поданной в срок апелляция если в ней есть ошибки?
В этом случае жалоба оставляется без движения и устанавливается сок для исправления ошибок. Если в этот срок ошибки будут исправлены, то считается, она подана в тот срок, когда подана первый раз.
1. Да если примут к рассмотрению. Могут оставить без движения для приведения апелляционной жалобы в соответствии с ГПК РФ. Сроки для исправления определяет суд.
Жалоба считается поданной в срок, даже если в ней сущ выявит недостатки и оставит её без движения.
Срок для устранения недостатков суд определяет самостоятельно, с учетом объема недостатков подлежащих исправлению.
статья 323 ГПК РФ
При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.
если опелл. с ошибками, недочетами, то суд даст время для исправления. вам вышлют определение суда и там будет указан срок. если в срок не исправите - все вернут назад. + пошлину надо оплатить