Может ли домофонная компания демонтировать оборудование из-за неоплаты услуг?
Если по договору домофонная компания получает деньги только за обслуживание и не является собственником этого оборудования то разумеется такого права у них нет.
Ирина, здравствуйте. Нет, не вправе. Нужно просто взыскивать задолженность в установленном судебном порядке
С уважением
Посмотрите условия договора. Там всё должно быть прописано. Если такие условия есть, то могут демонтировать, если нет такого условия, то это нарушение прав потребителя, так как часть жильцов их услуги оплачивает. В зависимости от этого решайте Ваши проблемы.
Нет.