Как правильно действовать при отказе Военкомата в перекомиссии для прохождения медкомиссии в ГИБДД?

Хочу устроиться на работу в Гибдд, но в армии не служил, по медотводу катигории В-ограничено годен. В отделе кадров получил направление на прохождение медкомиссии, но в ВВК меня отправили в военкомат, для прохождения перекомиссии у них с изменение категории годности. В военкомате мне отказали сославшись на приказ Минобороны РФ от 2003 года №200, но сказали, что в ВВК обязаны допустить до прохождения медкомиссии. Хотелось бы знать насколько они правы и на какой закон я могу сослаться при повторном обращении в ВВК?
Лучший ответ

Сергей, если вы ограниченно годен к службе в армии, то ВВК не имеет право допустить Вас на прохождение мед. комиссии.

Какая нужна форма допуска по здоровью для работы инспектором ГИБДД

Дело даже не в состоянии здоровья, но все равно поясню. 1 категория здоровья - высшая, она обязательна для сотрудников, чья деятельность требует стрессоустойчивости и переносимости физ. нагрузок (оперативники, инспектора и т.д.), 2 категория - больше ориентирована на интеллектуальный труд (следователь, дознаватель и т.д.), 3 категория - криминалисты, интерпол. Но сейчас в России действует негласный приказ - тем, кто не служил в рядах ВС РФ путь на должности гос. служащих, а тем более силовых структур, закрыт. Об этом вам заявят при первом же визите в отделение кадров.