Возможные претензии соседа после приобретения дома - раздел земельной собственности и отказ от преимущественной покупки
Мы хотим купить дом. в процессе подготовки док-в узнаем: у них дом на двух хозяев-это мы знали. Земля в таких случаях делится поровну-этого мы не знали. В док-ах написана собственность 1/4 и 1/4 у них, а 1/2 у соседа. Есть его заявления, что он отказывается от преимущественной покупки 1/2 доли в праве соб-ти, и не возражает против продажи. Какие претензии могут поступить от него после того как мы купим этот дом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория.
После оформления сделки купли-продажи доли домовладения и земельного участка, гос.рег-ции в органах Росреестра - никаких, т.к. сосед дал письменное нотариальное (!) согласие на продажу 1/2 доли (отказ от преимущественного права покупки).
Удачи вам!
Спасибо за ответ!