Как установить отцовство молодого человека, если отец не вписан в его свидетельство о рождении и погиб на СВО?
Полина! Вам необходимо собрать доказательства , свидетельствующие о том, что отец признавал его своим сыном и обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства (подп. 4 п.2 ст. 264 ГПК РФ).
В судебном порядке.
Обращайтесь в суд с иском.
В судебном порядке.
При жизни почему не установили отцовство?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и заявить ходатайство
Да, в судебном порядке.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
4) факта признания отцовства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
В судебном порядке. Для помощи в составлении документов можете обратиться к юристу
Здравствуйте.
Можно, в судебном порядке.
Можно.
Для этого надо обращаться в суд.
в судебном порядке
Надо подать исковое заявление об установлении отцовства вот и всё
Это делается путем обращения в суд,с исковым заявлением