Как установить отцовство погибшего, если его дочь не может явиться - можно ли привести в качестве свидетеля подругу, которая знала покойного?
В вашем случае проще установить отцовство, сделав генетическую экспертизу степени родства вашего ребенка с дочерью предполагаемого отца. Свидетели могут дать показания о факте признания при жизни предполагаемым отцом своего отцовства в отношении вашего ребенка, о факте общения с Вами и вашим ребенком.
Виктория, вы можете использовать любые доказательства, которые у вас есть возможность использовать. Показания дочери покойного имели бы большую ценность, может быть получится ее участие в следующем заседании, так как первое заседание-это как правило подготовка к рассмотрению иска.
Ситуация сложная. Советую обратится к юристу для представления Ваших интересов в суде и юрист тогда разработает тактику введения дела.