Москва, 28.06.2024, 15:20

Ордер на квартиру утерян

Вопрос №23991021 из г. Москва
опубликован 28.06.2024, 15:20
Умерла мама, в МФЦ для нового договора соцнайма запросили старый договор соцнайма, сказали можно заказать на МОС. ру Но на сайте нет такой услуги, только единый жилищный документ. Он заменяет договор или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Если Не найдёте то требуйте от МФЦ в любом случае взять документы и заявления потому как вам нужно отказ до ГАИ после чего вы спокойно посуду сделайте договор если он вам нужен в принципе

28.06.2024, 15:34

В администрацию обратитесь,за новым договором соц найма и заодно возьмите свидетельство о смерти матери.

28.06.2024, 14:54

Маму уже выписали, а без ордера не дают оформить новый договор сойнайма

28.06.2024, 14:57

Свидетельство нужно туда не для выписывания,я дусал она была главный квартиросъемщик,и хотели изменить договор соцнайма,но а если ее выписывали и она там не записана,то для чего вам новый договор соц найма,вы же жили без него кк то до этого?

28.06.2024, 15:28

Здравствуйте.

Получайте письменный отказ и с ним в суд.

28.06.2024, 15:25

какой суд??

дойти МФЦ и получить ЕЖД

или через госуслуги

28.06.2024, 15:39

ну-ну, попробуйте. если ордер советский, то его может и не быть в администрации. И в архиве тоже может не быть.

28.06.2024, 17:04

ордеров не существует уже 18 лет

Где можно получить единый жилищный документ?

Есть несколько вариантов оформления:

в МФЦ «Мои документы». Оригинал документа выдается в день обращения;

в ЕИРЦ;

на сайте госуслуг. Когда нет времени на поиск ближайшего МФЦ, документ можно заказать онлайн. Электронный вариант ЕЖД направят в ваш личный кабинет.

Стоит отметить, что любой из способов оформления ЕЖД абсолютно бесплатный.

получите любым способом

28.06.2024, 15:36

Да, заменит. Через МФЦ запросите ЕЖД

28.06.2024, 15:46

Уточните - в каком году вашей маме выдавали соцнайм и ордер на вселение?

28.06.2024, 17:05

обращайтесь в МФЦ

28.06.2024, 23:07