Пользователь 9111.ru
Калуга, 28.06.2024, 16:00

За схватку за плечо придется отвечать?

Вопрос №23991212 из г. Калуга
опубликован 28.06.2024, 16:00
Понесу ли я ответственность за то что схватила девушку за плечо? Мне 25 лет, сегодня шла по улице и без всяких на то причин схватила незнакомую мне девушку за плечо в анатомическом понимании и сильно сжала, потом отпустила и пошла дальше, на плече у той девушки появился синяк и кровоподтеки так как у меня ногти были. Я просто люблю других девушек за плечи хватать так как у нас там мягко Обвела черным цветом что значит плечо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пострадавший заявит на Вас в полицию, то ответственность понесете за причинение вреда здоровью. Возможно, если пострадавший заявит, нужно будет компенсировать лечение и моральный вред.

28.06.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так пострадавшая то девушка

28.06.2024, 16:21

придется

до 15 суток ареста по т.6.1.1

28.06.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Во первых - наверное девушка обратилась в больницу. В больнице зафиксировали гематомы, выяснили причину их появления. Обычно с больницы в полицию приходит телефонограмма о телесных повреждениях. Проверку могут начать и без заявления потерпевшей. Во-вторых- направят документы, после лечения дамы на судмедэкспертизу. По результатам которой в зависимости от установленной тяжести вреда здоровью полицейские будут принимать меры.

28.06.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если меня не найдут то не чего не будет

28.06.2024, 16:24

Минимальный срок, определяющий давность привлечения к уголовной ответственности, - два года, которые должны пройти после совершения преступления небольшой тяжести.

28.06.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если будет заявление в полицию, могут привлечь к ответственности

28.06.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если будет обращение в полицию , будет установлена Ваша вина

28.06.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо