LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Калуга, 28.06.2024, 17:09

Отказ в предоставлении медицинских документов - нарушение законодательства или административное правонарушение?

Вопрос №23991363 из г. Калуга
опубликован 28.06.2024, 17:09
Есть ли тут состав преступления по ст. 140 УК РФ либо состав административного правонарушения по ст. 5.39 КоАП РФ? Мне пришел письменный отказ в предоставлении мне копии медицинских документов касающиеся меня, мотивировали что я уже получала указанные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подвести под административную ответственность. Если желаете проучить копии документов, то обращайтесь с жалобой в министерство здравоохранения и прокуратуру.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

28.06.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А по ст. 140 УК РФ можно привлечь ?

28.06.2024, 17:13

Нет

28.06.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему по ст. 140 УК РФ не привлечь ?

28.06.2024, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)