Иркутск, 28.06.2024, 17:13

Законно ли выгонять разносчиков рекламы из подъезда?

Вопрос №23991371 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2024, 17:13
Законно ли выгонять разносчиков рекламы из подъезда? Сегодня приключилась интересная ситуация. Совмещаю учебу с подработкой, разношу рекламу по почтовым ящикам. Сегодня во время посещения очередного дома ко мне обратилась вахтерша, сказав, что я должен немедленно покинуть подъезд. В этот момент к ней подошел мужчина из лифта, грубо заявил, что он полицейский при исполнении и что сейчас вышвырнет меня из дома. Я сказал, что распространение рекламы через почтовые ящики не нарушает закон о рекламе, а также что я не нарушаю порядок в доме. Однако мужчина не внял этим словам, сказал, что подъезд - частная территория тсж, и в прямом смысле вышвырнул из подъезда ударом ноги в живот и руки по моей голове. Вот и возникает вопрос: кто в данной ситуации прав, а кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

без согласия жильцов вы не вправе засорять мусором подъезд

следующий вас встретЯт с большой и злой собакой

28.06.2024, 17:38

А кто засоряет подъезд мусором? Можно ссылку на закон?

28.06.2024, 18:12

а как вы это назовете по вашей версии -"почтовые отправления"?

по факту обычный рекламный мусор

и бросать его в почтовый ящик вы вправе только согласия владельца

владельцы ваш мусор не заказывали

28.06.2024, 18:32

Ссылку на закон?

28.06.2024, 18:49

Почтовый ящик является собственностью его владельца. Никто без его ведома не имеет права класть туда рекламу. Изготовитель рекламы должен обратиться к руководству управляющей компании дома с предложением распространять в доме рекламу. Если руководство компании согласится, то должно определить место в подъезде, где можно положить рекламную продукцию. В почтовые же ящики рекламу можно опускать только с разрешения владельца ящика.

давайте будем гадить под дверь вашей кварт иры

а вы будете спрашивать ссылки на закон

28.06.2024, 19:06

Ну вы реально грамотный человек, так ещё и юрист 😂🤡 Ахахах, я то и не сомневаюсь что вы можете гадить под двери квартир как животное, только боюсь промахнётесь, как и пробелом между словом!

28.06.2024, 19:18

Вы нарушаете порядок доступа в подъезд. Если собственниками дома установлен домофон, то вам в подъезд доступ запрещён, а значит и ваши действия незаконные.

А вы сами-то Закон "О рекламе" хоть раз прочитали?

28.06.2024, 17:21

Что за грубый ответ? Вы нормально отвечать уже разучились? Я же по этому и писал вопрос! А закон о рекламе я читал, вот на счёт вас сомневаюсь!

28.06.2024, 17:25

Ахахахах, иди сначала научись на горшочек ходить и в подгузники не писаться

28.06.2024, 17:31

За оскорбления можешь и ответить. Думай, кого и где оскорбляешь. По ip адресу вычислить тебя не трудно. А дальше в суд.

28.06.2024, 17:50

Ты сначала узнай что такое ip адрес, а потом умного строй

28.06.2024, 18:11

В отношении вас поступили совершенно неправомерно.

28.06.2024, 17:21

Здравствуйте, снимайте побои и пишите заявление в правоохранительные органы. +Требуйте возмещения морального вреда. Это полное беззаконие, никто не вправе вас даже пальцем трогать.

28.06.2024, 17:30

Так же , если были оскорбления в ваш адрес это ещё одна статья , все пишите в заявлении. Если в подъезде были камеры , желательно взять записи инцидента.

28.06.2024, 17:37

Снимайте побои и пишите заявление в правоохранительные органы.

28.06.2024, 18:37