Обязан студент отпрашиваться, чтобы выйти и законно выгонять с пары, если не отпросился?
Лучший ответ
Отношения между преподавателями и студентами и правила поведения в стенах вуза и за его пределами регулируются внутренними документами вуза (Это могут быть кодексы поведения, положения о внутреннем распорядке и иные) обычно выкладываются на официальном сайте вуза