Добрый день! Водитель фуры резко затормозил, груз повредил прицеп. Вызывать ГИБДД?
Если вы столкнулись с повреждением прицепа, вызванным резким торможением водителя фургона, то рекомендуется вызвать ГИБДД. Это связано с тем, что такое происшествие может привести к серьезным последствиям, включая травмы и повреждения груза.
ГИБДД может провести расследование и определить виновника происшествия. Если водитель фургона не признает свою вину, то ему может быть предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и причинении ущерба.
Кроме того, ГИБДД может помочь в составлении необходимых документов, таких как акт о повреждении прицепа, который будет использоваться для получения страховой выплаты.
В любом случае, вызов ГИБДД является обязательным шагом в данной ситуации.
ГИБДД вызывать не требуется, если другим лицам вред не причинен.