У частного дома есть тропка где ходят соседи, можно ли собаке бегать по территории и выбегать за тропу если она лает и кидается
Лучший ответ
Попробуйте сначала мирно обсудить ситуацию с владельцами собаки. Объясните им, что их собака выбегает за пределы их участка, лает и кидается на проходящих мимо людей. Возможно, они не осведомлены о проблеме и примут меры по ограничению свободы передвижения собаки.
А что есть сомнения?
Нельзя. Это нарушение правил содержания домашних животных.
можно (на текущей стадии)