Иваново, 29.06.2024, 11:08

Гос пошлина, кассационный суд

Вопрос №23992506 из г. Иваново
опубликован 29.06.2024, 11:08
Прокуратурой была подана исковое заявление, они не оплачивали пошлины. Я подаю кассационную жалобу, нужно ли мне платить пошлину? Так как в документах про кассационную жалобу что то про пошлину указано
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, нужно оплатить госпошлину , если подайте апелляционную или кассационную жалобу. 150 рублей (50% от 300 рублей), если вы физлицо. Регулируется вопрос Налоговым Кодексом РФ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.06.2024, 11:16

Я ответчик , и я должен платить все равно?

29.06.2024, 11:16

"Я ответчик , и я должен платить все равно?"

Да, необходимо заплатить за рассмотрение судом вашей кассационной жалобы.

29.06.2024, 11:31

Это неважно в каком вы статусе... Кто подаёт жалобу на решение, тот и платит...

29.06.2024, 14:25

Здравствуйте!

Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы:

- для физических лиц - 150 рублей;

- для организаций - 3 000 рублей;

29.06.2024, 11:10

Какой статьей регулируется ?

29.06.2024, 11:12

Юридические услуги в Иваново