Доверенность на продажу недвижимости
Здравствуйте, выдана нотариальная доверенность на продажу недвижимости без права получения денежных средств, но с правом получения задатка или аванса, какие могут быть риски для меня?
Может ли доверенный запросить 100% аванса у покупателя для заключения договора купли продажи, и в таком случае продать не передав мне средства?
И возможно ли в дальнейшем оспросить такую сделку?
Лучший ответ
Вы можете изменить доверенность, выдать новую, не предоставляя право получения аванса и задатка. Аванс может составить 99,9% от цены сделки.
Да кто его знает. Может.
Оспорить эту сделку можно.
С уважением.
Здравствуйте. 100% аванса не бывает. Но доверенный может запросить любую сумму для аванса. Может не отдать ее и не вернуть в случае отказа от сделки. Придётся в суде вам доказывать.
100% не может это уже не аванс, но много может.