Вопросы разграничения эксплуатационной ответственности между арендаторами помещений - какой подход выбрать?
Можно ли во внутреннем договоре о разграничении эксплуатационной ответственности разделить крышу, лестничные пролеты и др. места общего пользования между арендаторами помещений здания, чтобы было понятно, кто за что отвечает? Или лучше просто прописать пропорциональность расходов занимаемым площадям (тогда не совсем ясно, кто будет осуществлять ремонт, например, потекшей крыши)?
Помогите, пожалуйста! Я уже всю голову изломала!
Лучше - пропорционально. А заниматься в любом случае будет подрядная организация, нанимаемая либо собственником, либо - по решению арендаторов.