Снежногорск, 29.06.2024, 15:08

Что делать, если решение суда было 18.06.2024, представитель от меня не дождался решения, ушел. Я до сих пор ничего не получила

Вопрос №23992992 из г. Мурманск
опубликован 29.06.2024, 15:08
Суд я програла, судья не приняла во внимание оценку объекта. Решение мне не поступило, прошло уже 10 кал. дней Какие мои действия. Подать апелляционную жалобу не зная мотивированную часть не могу. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд и получите копию.

29.06.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь председателю суда.

29.06.2024, 15:09

на что "жаловаться"?

29.06.2024, 15:16

Срок подачи жалобы будет отсчитываться с даты изготовления мотивированного решение .Можно подать "краткую жалобу",хотя она не предусмотрена законом - что бы не пропустить срок - указав-

С данным Решением я не согласна , считает его незаконным и необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права. В соответствии со ст. 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаю необходимым обратиться в суд с Краткой Апелляционной жалобой. После составления судьей мотивированного решения суда мной будет подготовлена и подана полная апелляционная жалоба.

29.06.2024, 15:11

ещё море времени для апелляции

29.06.2024, 15:18

1) Отправляйте "черновую" апелляцию

2) Получайте мотивированное решение

3) Направляйте уточнения (дополнения) к апелляционной жалобе

29.06.2024, 15:11

Подайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки, потом сделаете дополнение.

29.06.2024, 15:15

ещё море времени для апелляции

29.06.2024, 15:18

Ждите, рано пока.

29.06.2024, 15:37

Светлана, здравствуйте!

Вам следует уточнить в суде изготовлено ли решение суда. Получить его и в течение 30 дней с момента изготовления подать апелляционную жалобу.

29.06.2024, 17:02

Еще мало времени прошло, чтобы переживать. Ждите.

29.06.2024, 17:10

Подайте краткую апелляцию под штамп. После высылки Вам решения, судья вынесет определение об оставлении краткой апелляции без движения до такой-то даты. Подайте заявление о выдаче решения суда. Если решение не готово, это уже не Ваша вина. Просто подадите заявление о восстановлении срока, пропущенного по вине суда.

29.06.2024, 18:13

На подачу апелляционной жалобы у вас 1 месяц с даты изготовления мотивированного решения. Решение вы должны получить заказным письмом, за него расписаться, дата получения решения также будет учитываться. Если не хватит времени на составление жалобы , вместе с жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока.

01.07.2024, 13:03