Москва, 29.06.2024, 15:55

Сколько буду платить алименты если у меня уже есть сын от первого брака, Девушку с москвовской области подает на алименты.

Вопрос №23993041 из г. Москва
опубликован 29.06.2024, 15:55
Сколько буду платить алименты если у меня уже есть сын от первого брака, Девушку с москвовской области подает на алименты. Я официально не работаю! Расчитайте пожалуйста сумму какую примерно буду платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы официально не работаете, то сумма алиментов будет определяться, исходя и размера прожиточного минимума для детей.

Это может быть 100% от размера или 150, а может и 50. Все на усмотрение суда.

Зависит от Вашего имущественного и семейного положения.

29.06.2024, 15:59

Если вы не работаете, суд назначит алименты в твердой денежной сумме, не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.

29.06.2024, 15:56

Ну я посчитал половина это 50 процентов от прожиточного на ребенка 9 тыс рублей копейки )

29.06.2024, 17:49

Добрый день

Если взыскание будет в долях в силу ст.81 СК РФ -25 % ,а алименты на первого ребенка не взыскивали - платить будете исходя из п.4 ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Среднемесячная заработная плата в целом по Российской Федерации"

83875.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

29.06.2024, 16:09

Причем тут зарплата средняя считать. Будут от прожиточного минимума на ребенка в московской обл 17 тыс разделит на 2 получается 9 тыс алименты в месяц

29.06.2024, 17:50

Читаем ст. 113 СК РФ .Кто же вам сказал ,что по иному считают долг?

Не получается 9 тысяч.

Если взыщут в долях в силу ст.81 СК РФ - из указанной суммы,

Если в твердой - исходя их ст.83 СК РФ ,а зависит это от требований которые заявит истец.

29.06.2024, 17:53

Более того ,в полномочия пристава не входит делить на двоих родителей .Даже суд на сегодня устанавливает при требованиях ст.83 СК РФ проточный в полной мере с ОДНОГО родителя ,а не делит на 2 ,особенно если отец не имеет дохода.

29.06.2024, 17:55

Здравствуйте. Должны в твёрдой денежной сумме назначить. Надо иск изучить, чтобы предметно Вам помочь. Возможно, нужно будет возражать

С уважением, Дарья Алексеевна

29.06.2024, 16:20
Оценка автора вопроса: