Как справиться с отказом возврата навигатора в кредит - советы для молодого покупателя
Молодой человек купил навигатор в кредит. Обратно его забирать отказались, обосновывая тем, что это сложнотехнический товар и вернуть его нелья, либо на более дорогой... Как быть?
Действительно, навигатор относится к технически сложным товарам, и поменять его как товар надлежащего качества невозможно, однако, можно требовать замены или возвращения денег как за товар ненадлежащего качества, если укажете на существенные недостатки товара. (если конечно они есть), либо можно указать на то что вас ввели в заблуждение, либо предоставили недостоверную информацию.
Невыполнение ст 10 п3 закона рф о защите прав потребителей чем не основание