Краснодар, 29.06.2024, 23:11

Мошенники-брокеры, мошенники-юристы.

Вопрос №23993837 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2024, 23:11
Добрый вечер. Меня тоже обманули мошейники. И я понимаю, что я свои сбережения не вернуть. Обратилась в полицию для галочки. Тк они не чем не помогут мне так и сказали. Обратилась в разные юридические конторы. Их было более 30 и всё в один голос твердят, что помогут вернуть. Одним надо сразу платить други м после возврата денег и тут начинается представление. Деньги в биткоинах и чтоб их вывести одни говорят нужен загран банк другие предлагают кошельки. И причём деньги мои они нашли за сутки. А не забываем о транзакции! Хочешь забрать деньги заплатить за них. Мне кстати юрконтора попалась с той сучкой которая мне представилась моим брокером. Она думала я её не узнаю. Короче если недобили брокеры, добьют юристы мошенники. Я кстати куда только не писала и все разводят руки. Ни МВД Краснодарского края, ни прокуратура Краснодарского края, ни ФСБ. Я так же писала в приёмную Председателя СКРоссии А.И. Бастрыкину и ничего. Все знают куда уходя деньги и позволяют обворовывать своих граждан. Один вопрос, отследить же могут куда ушли деньги наши органы, так почему их не вернут и не посадят тех?
Лучший ответ
Рекомендуется

потому что ваши деньги 100% за границей. Совсем недалеко - в Украине. Но как понимаете, ни денег ни самих мошенников не достать.

29.06.2024, 23:14

Знакомые из ФСБ нашли как и куда ушли деньги. Как вы и сказали часть ушла на Украину а часть осталась в России. Но та часть, что в России тоже не вернуть. Тк там люди с.....

29.06.2024, 23:17

В том-то и проблема, что отследить движение денег практически невозможно.

29.06.2024, 23:14

Деньги возможно отследить, невозможно их вернуть.

29.06.2024, 23:20

По таким делам сложно отследить, установить куда ушли деньги, но в целом возможно. Постоянно "дергайте", если бездействуют, иного не дано.

29.06.2024, 23:16

Здравствуйте! Вы к сожалению не одна , клиенты десятками приходят в офис с такими проблемами . Точно никому не верьте , вернуть эти деньги юридическим путем невозможно. Отследить да, возможно, но это ничего не даёт для возврата

29.06.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Я знаю, что не верну. Только от этого легче не становится. Спасибо мужу что всё понял и поддержлал, спасибо друзьям, что денег дали на оплату кредитов. Им хотябы проценты платить не надо. А вот мошенники брокеры меня достоют. Звонят с разных телефонов (мира) и спрашивают когда я собирусь свои деньги выводить со счета. А, чтобы их вывести надо вывести на третье лицо, тоесть, чтоб тот человек взял кредит и перевёл мне, а я им. Говорят попросите кого нибудь из прохожих пусть вам помогут.)))

29.06.2024, 23:35

Люди сами позволяют себя обворовывать. Вот в чём главная проблема.

29.06.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Когда ко мне обращались знакомые я всегда всём помогала и говорила про мошенничество. А меня окучивали в течение месяца и многие знали чем я занимаюсь и никто, никто мне не подсказал, всё делали удачи((.но обидно, то что эти деньги я откладывала на оформление выкупа земли. А теперь администрация загребет мою же землю(((. Я себя скоро изнутри съем, за свой поступок

29.06.2024, 23:26

Вы здесь задайте вопрос по земельному участку. Возможно Вам помогут.

29.06.2024, 23:29

Не согласны с постановлением- 123-125 УПК РФ вам в помощь

Лучше в суд

29.06.2024, 23:27

В полицию

30.06.2024, 11:14