Москва, 30.06.2024, 00:55

У ребёнка зпрр. Нам не дают инвалиднлсть. Почему? Ей уже 6, 5 лет. Не разговаривает.

Вопрос №23993922 из г. Москва
опубликован 30.06.2024, 00:55
У ребёнка зпрр. Нам не дают инвалиднлсть. Почему? Ей уже 6, 5 лет. Не разговаривает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 05 апреля 2022 г. N 588)

5. Условиями признания гражданина инвалидом, вызывающими необходимость его социальной защиты, являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях по реабилитации и абилитации.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

30.06.2024, 01:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ага, помечтай

30.06.2024, 02:11

надо обжаловать в суд.

30.06.2024, 01:00

Не надо больше мне писать.

30.06.2024, 01:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Инвалидность определяет комиссия МСЭК.

Можете обжаловать через суд.

30.06.2024, 03:09