Кто является владельцем недвижимости, если она не зарегистрирована в Росреестре?
Тот, у кого договор о приватизации, покупке, зарегистрированный в бти,свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Значит государство
Недвижимость не может никому не принадлежать
С уважением!
договор дарения на был сдан в ЕГРН;
значит право собственности на объект не перешло;
сначала недвижимость регистрируется, а потом с нею совершаются сделки;
Здравствуйте!
В "те" времена (до31.01.1998 года) ТАКЖЕ существовала регистрация права, были так называемые БТИ. Проставляли на правоустанавливающем документе штамп о государственной регистрации. Если такой штамп есть, то право перешло к одаряемому. При этом такой равоустанавливающий документ имеет силу, его регистрация в Росреестре "по желанию".
Незаконная постройка, которая находится на земле частного лица, принадлежит данному лицу.
Владельцем является одаряемый, который указан в договоре дарения
Государство значит собственник, если не было приватизировано.
Тот кто дарит
Добрый вечер.
Право собственности на созданные здание, сооружение, объект незавершенного строительства, помещение, машино-место возникает у собственника земельного участка, на котором расположены указанные объекты.
Что объекты недвижимости, что объекты незавершенного строительства должны быть поставлены на государственный учет. Незарегистрированное строение считается не может быть законно передано другому владельцу.