Полярный, 30.06.2024, 12:02

Мог ли полицейский опрашивать детей без разрешения матери в такой ситуации?

Вопрос №23994535 из г. Мурманск
опубликован 30.06.2024, 12:02
К моей дочери больной онкологией головного мозга в следствии чего у неё нарушена речь, пришёл сотрудник полиции. Когда она сказала что у неё такое заболевание он без её разрешения начал опрашивать её дочек 4 и 5 лет. Вопросы относящиеся к отношениям мамы и папы. Дочь в разводе, трое детей, муж где то пропадает, алименты через приставов далеко нестабильно. Никакого участия в воспитании совершенно не принимает. Имел ли сотрудник право на опрос детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имел право в присутствии законного представителя. Заболевание дочери не делает ее недееспособной.Недееспособным только суд признает.

30.06.2024, 17:09

Сотрудник полиции ничего не нарушил. Это не более, чем беседа без правовых последствий.

30.06.2024, 12:05

Здравствуйте! В присутствии родителей и педагога- психолога можно проводить беседу с ребенком .

30.06.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:
Понятно! Спасибо! Забыл спросить: в конце "беседы" сотрудник дал подписать какой то документ дочка подписала не читая! Могу ли я по генеральной доверенности попросить в отделении полиции копию этого документа?

В конце "беседы" сотрудник дал подписать какой то документ дочка подписала не читая! Могу ли я по генеральной доверенности попросить в отделении полиции копию этого документа?

30.06.2024, 12:19

Нет такого понятия "генеральная доверенность". Копию процессуального документа вам не выдадут. Ваша дочь не лишена дееспособности, поэтому сам факт ее болезни не лишает права сотрудника ОВД опрашивать ее детей в ее присутствии.

30.06.2024, 12:29

Нет, не можете, к сожалению.

30.06.2024, 12:45

А в чем проблема, мама же была рядом. Главное присутствие. Никакие процессуальные документы по доверенности не выдаются. Вы можете оформить доверенность на преставление интересов

30.06.2024, 12:51

Проблема в том что ни она не мы родители не знаем что она подписала!

30.06.2024, 15:57

С адвокатом заключите соглашение. Адвокат сможет получить копию.

30.06.2024, 17:11

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034