Мог ли полицейский опрашивать детей без разрешения матери в такой ситуации?

К моей дочери больной онкологией головного мозга в следствии чего у неё нарушена речь, пришёл сотрудник полиции. Когда она сказала что у неё такое заболевание он без её разрешения начал опрашивать её дочек 4 и 5 лет. Вопросы относящиеся к отношениям мамы и папы. Дочь в разводе, трое детей, муж где то пропадает, алименты через приставов далеко нестабильно. Никакого участия в воспитании совершенно не принимает. Имел ли сотрудник право на опрос детей?
Лучший ответ

Имел право в присутствии законного представителя. Заболевание дочери не делает ее недееспособной.Недееспособным только суд признает.

Сотрудник полиции ничего не нарушил. Это не более, чем беседа без правовых последствий.

Здравствуйте! В присутствии родителей и педагога- психолога можно проводить беседу с ребенком .

Понятно! Спасибо! Забыл спросить: в конце "беседы" сотрудник дал подписать какой то документ дочка подписала не читая! Могу ли я по генеральной доверенности попросить в отделении полиции копию этого документа?