Раздел совместного имущества

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста по вопросу... а именно по разделу имущества после развода. Имееются 2 квартиры в которых уже указаны доли собственников, с ними вопросов нет так как всё уже и так определено. Так же имеется дом который был построен в момент брака, с ним вот вопрос имеется. Дом 2 х этажный, есть возможность сделать отдельный вход на 2 этаж. Хочу разделить дом таким образом что мне остается этаж и супруге аналогично. Это по сути мое единственное отдельное жилье и будет. Там два абсолютно одинаковых по площадям этажа. Ни каких материальных взысканий и выплат я не требую, просто хочу получить пол дома и всё.С долями в квартирах так же,потом со временем разберемся. Нужна ли оценка недвижимости для суда, в виду того что повторюсь никаких компенсаций я не буду требовать?
Лучший ответ

Нужна оценка, разумеется, если речь идет о суде.

Здравствуйте.

Если кадастровая определена, то оценка не требуется.

Если нужна помощь - обращайтесь

Если вы с женой определились то зачем суд?

так это её решение))),я так же предлагал по соглашению,но нет не хочет

Если без суда не получается попробуйте поговорить с судьёй какие нужно будет собрать документы. Это самый дешёвый вариант.