Развод с девушкой из Орла - вопросы по распределению имущества, выплате суммы и увидеться с ребенком
1. пока она зарегистрирована имеет право пользования квартирой (т.е. проживать в ней) . после расторжения брака можете прекратить ее права по ст. 31 ч 4 ЖК РФ. Регистрация и права пользования у ребенка сохраняются. Но мать на этом основании жить в квартире не может. Где она потом будет жить вас особо волновать не должно.
2. если машину купили в браке (и оплата пошла за машину налом) то доли в этом имуществе 50/50. Если машина оформлена на вас то она может требовать компенсации в денежной форме. Если ей удастся доказать вложение денег мамой в авто то в худшем случае доли будут такими 25/75. Цена машины будет определяться на момент ее раздела (оценщик - эксперт независимый).
3. требование не обосновано. и не законно.
4. обращаетесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и устанавливаете график. Если после этого вам не дают ребенка берете исполнительный лист и обращаетесь к приставам. за каждое нарушение со стороны мамы - штаф 5000 рублей. Если это приобретет систематический характер в суде можно ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание папе.
1. Вы можете требовать её выселения, но по решению суда она может прожить пеще пол-года.
2. Потребовать может, но она должна доказать, что это деньги взаймы давала ваша тёща.
3. Пусть хочет, когда суд откажет - перехочется. Нет никаких прав на это.
4. Исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.
Будет препятствовать, ходите на свидание с сыном с судебным приставом.
Бывшую жену можно будет снять с рег. учета в судебном порядке. Автомобиль является общей собственностью. Как его делить нужно очно обговаривать исходя из Ваших интересов. Ни о каком моральном вреде не может быть и речи. Необходимо будет определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, а далее активно взаимодействовать с ССП. Вам лучше заручиться поддержкой юриста по ведению этих дел, чтобы по-максимуму соблюсти Ваши интересы и не наделать ошибок. Обращайтесь, поможем