Доверенность на бабушку
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, нужно ли оформлять доверенность на бабушку, при длительном отсутствии законного представителя ребенка, если ребенок и бабушка проживают и прописаны на одной жилплощади?
Лучший ответ
Доверенносией на детей и на родительские права законом не предусмотрена. Можно оформить временную опеку.
Да
Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на представление интересов детей. Либо оформить временную опеку, обратившись в органы опеки.
Да, лучше сделать такую доверенность, в которой указать возможность представления интересно в медицинских, образовательных учреждениях. Может возникнуть необходимость обращения за медицинской помощью, либо в образовательной организации.