А с точки зрения закона это преступление или правонарушение?
С точки зрения закона использование чужой банковской карты без согласия владельца образует состав кражи с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (пункт "г" части 3 статьи 158 УК РФ). При условии, если будет установлено, что Вы пользовались данной картой без согласия её законного владельца (дочери). Если есть доказательства согласия (например, переписки с дочерью по данному вопросу, где она напрямую выражает своё согласие на использование Вами её карты) - тогда состава преступления не будет. Всё остальное из числа описанного в Вашем вопросе криминала не содержит. Такие дела.
Это ничто, только никому не говорите о своих грехах, даже батюшке... )))
Ни то и ни другое. Пользуйтесь на здоровье!
Если вы пользуетесь чужими картами без согласия их владельцев, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч 3 ст 158 УК РФ. Также с вас могут взыскать не основательное обогащение в сумме неосновательно сбереженных средств.
Я пользуюсь с согласия дочери.
Здравствуйте! Ничего вы не нарушаете
Пользуйтесь,только зачем рассказывать то такое? Ведь это всё ерунда,эти скидки.Стал бы магазин всем скидывать,не подстраховав себя,то давно бы обанкротился.Все эти скидки,уже в ценниках.
Если вы используете деньги с чужой карты без согласия владельца, то законодательно это может расцениваться как кража или мошенничество. За эти правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. В частности, за присвоение чужих средств может грозить штраф до 100 тыс.