Ханты-Мансийск, 30.06.2024, 16:00

Можно ли изменить свое настоящее имя в паспорте на псевдоним, используемый в интернете?

Вопрос №23995048 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2024, 16:00
Здравствуйте моё настоящее имя по паспорту Простякова Анна Юрьевна, но в интернете меня все знают, как Анита Щерба. Так вот вопрос? Могу ли я поменять свой паспорт, что бы там стояло Щерба Анита Юрьевна
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да Вы можете это сделать

Чтобы сменить имя или фамилию взрослому человеку по собственному желанию, необходимо выполнить следующие шаги:

Собрать документы. Среди обязательных — паспорт и свидетельство о рождении.

Заполнить заявление. Необходимо заполнить заявление по форме № 20. В нём следует указать личные данные о себе и своих детях.

Подать документы. С подготовленным пакетом документов необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или регистрации либо в один из офисов ЗАГС в центрах госуслуг «Мои документы».

Оплатить госпошлину.

Дождаться принятия решения. Заявление о перемене ФИО рассматривают до 30 дней. По готовности будет выдано свидетельство о перемене имени на гербовой бумаге.

30.06.2024, 16:05

Ответа не получила.. Жаль

30.06.2024, 16:11

Читайте внимательно комментарии, Вам дан ответ, также смотрите личные сообщения в правом верхнем углу экрана

30.06.2024, 16:14

Можете

30.06.2024, 16:02

Так это возможно изменить настоящую фамилию на вымышленную из интернета под которой тебя уже знают все.

30.06.2024, 16:08

Не имеет значения на какую фамилию Вы будете менять , возможности смены ФИО предусмотрена законом, порядок я указала выше

30.06.2024, 16:10

Начиная с 14 лет можно переменить свои имя, фамилию и отчество (статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" ). Для этого необходимо обратиться с заявлением в ЗАКС.

30.06.2024, 16:18

Имя должно быть реальным, никаких ников.

Обращайтесь в отдел загс.

30.06.2024, 16:41

Можете

30.06.2024, 17:20