Как правильно отчитаться перед судебными приставами по выплате алиментов при наличии чеков?
Я работаю в Ташкенте по контракту. По приезду сюда в прошлом году в августе я получил исполнительный лист (там довольно сложная ситуация, у ребёнка умерла мать, судились с прабабушкой, но суд не отдал). Так вот, у меня появился исполнительный лист, но работодатель оплачивать алименты по исполнительному листу отказался, сообщив, что это другое государство и им надо было бы открывать отдельный счёт для данной оплаты). Поэтому я подписал бумагу о том, что перевожу алименты самостоятельно. Я переводил алименты через супругу, она мне высылала чеки. Чеки все у меня сохранены. Но у меня есть небольшие сомнения в актуальности чеков. Алименты разумеется приходили получателю, это точно, но как можно установить точную сумму? У судебных приставов ко мне претензий нет, но мне сообщили знакомые, что по приезду в РФ я должен буду отчитаться перед судебными приставами по выплате алиментов. Дело в том, что возможно могли быть некоторые проблемы при переводе курсов валют и т.д. Вы не могли бы подсказать, как происходит процесс отчёта по чекам перед судебными приставами?
Лучший ответ
Для решения вашего вопроса нужно понимать есть в России исполнительное производство или нет. Если вы пишите что исполнительный лист присылали вашему работодателю, что с ним сделал работодатель дальше?