Ашхабад, 15.03.2015, 20:50

Куда обратиться, если приставы не передают исполнительные документы о невыплате алиментов на новое место работы? Кому следует писать заявление - плательщику алиментов или получателю? Алименты не выплачиваются более 6

Вопрос №6315476 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 20:50
Куда необходимо писать заявления, если приставы не передали исполнительные документы на новое место работы плательщика алиментов. Более 6 месяцев алименты не выплачиваются вообще. Добровольно платить какие-либо суммы он полностью отказывается. К кому надо обращаться, в какие именно органы и по месту чьей регистрации: плательщика алиментов или получателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов.

15.03.2015, 20:51

К приставу и обратитесь, указав новое место работы должника.

15.03.2015, 20:51

Работал плательщик алиментов в Тюмени , соответственно и алименты получали из Тюмени, там же и велось судебное разбирательство.Однако при этом был постоянно зарегистрирован в Москве и проживал по факту тоже в Москве. В настоящее время работает тоже в Москве. Так к каким же приставам мне обращаться?!В Тюмень к приставам дозвониться невозможно: либо не берут, либо включен факс

15.03.2015, 20:56

Прокурору г. Тюмени, чтобы провел прокурорскую проверку и чтобы исполнительный лист приставы направили по месту работы в Москву. Если вам известно место работы, то нужно его сообщить приставам.

15.03.2015, 20:59

Известно место жительства и место постоянной регистрации , но не известно место нынешней работы. Будет ли обращение к приставам по месту его проживания правильным и юридически обоснованным?

15.03.2015, 21:11

главное указать место жительства - далее приставы сами вызовут его и спросят где работает

15.03.2015, 21:12

Если вы им направите исполнительный лист о взыскании алиментов, то все будет правильно.

15.03.2015, 21:12

По законодательству при увольнении алиментщика исполнительный лист должен быть передан назад в ССП. По факту так и получилось. Но далее куда дели этот исполнительный лист-остается только догадываться.

15.03.2015, 21:21

Вам нужно обратиться в суд вынесший решение о выплате алиментов с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

15.03.2015, 21:26