Будет ли ответственность за угрозы с применением ключей по ст. 213 УК РФ?
Да, в действиях вашего друга может быть состав преступления по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Давайте рассмотрим основные элементы состава преступления, чтобы понять, каким образом действия вашего друга могут подпадать под данную статью.
Статья 213 УК РФ "Хулиганство" предусматривает ответственность за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
А тут может быть и 119 УК РФ ?
Тут многое может быть,это что ему уже попытаются применить!
А что значит "Тут многое может быть,это что ему уже попытаются применить!" ?
Но да,посмотрят запись и свидетелей,и потом будут из этого исходить.
А тут может быть и 119 УК РФ ?
Скорей всего вашего друга отправят пролечится в псих больницу!
А за что в психушку то ?
Но смотря как он еще будет вести с полицией,если он так вспыльчив и готов убить.
Ответ отключен модератором